Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Avicii — Stories

25.10.2015

Stories — второй студийный альбом модного диджея Avicii

 

    Мир современной диджейской музыки – особый мир. Чувствительность  к последним тенденциям музыкальной моды в нем ключ к популярности, а значит, к успеху.  Сложно оставаться на вершине этого мира сколько-нибудь долгое время. Фавориты сменяют друг друга гораздо быстрее, чем это происходит, скажем, в рок-музыке.  Moby воспринимается сегодня  как древний вымирающий ящер, Tiesto сильно сдал позиции, и даже блиставшие совсем недавно Van Buuren и David Guetta несколько  побледнели и перестали быть актуальны.

    Музыка требует новых героев, свежих и молодых. На сегодняшний день одной из самых востребованных фигур в современной музыке является Тим Берлинг, 26-летний шведский диджей и продюсер, более известный под псевдонимом Авичи (Avicii).

     Начав свое восхождение к популярности  с обвинения в плагиате британской певицы Леоны Льюис, позаимствовавшей у Авичи музыкальный фрагмент, этот шведский паренек в самый короткий срок  умудрился сделать великолепную карьеру. Сейчас его музыка звучит в рекламе, ее переигрывают другие музыканты, такие например, как хорватский дуэт «2 Cellos», он дружит с Мадонной и входит в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира.

     Его второй полноценный альбом «Stories»  -  это как слепок дня сегодняшнего. Все очень красиво, вкусно, достаточно поверхностно и легковесно. Современность как она есть. Но как бы ни было, сама музыка достаточно интересна и заслуживает внимания. В отличие от предыдущего диска «True», выдержанного в одном ключе, в этой работе  Авичи больше заигрывает с так называемой worldmusic,  отдавая предпочтение Африке.

Все новости