Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

B&W Zeppelin Wireless — новая степень свободы!

30.11.2015

Новый Zeppelin достойно принимает эстафету и подтверждает высокое звание — лучший!

Диез B&W Zeppelin Wireless

      ZeppelinWireless – четвёртое поколение активной акустической системы Zeppelin.
Компания B&W в очередной раз доказала, что качественный беспроводной Hi-Fi – это реальность.

Новый «звуковой дирижабль» стал стройнее и элегантнее.

Получил «5 звёзд» от журнала What Hi-Fi.Zeppelin Wireless 5 звёзд What Hi-Fi

Освободился от стальной подставки-разъёма для iPhone и приобрёл несколько обновлений, выгодно отличающих его от предыдущих моделей:

Zeppelin Wireless Bluetooth AirPlay Wi-Fi Zeppelin теперь может воспроизводить музыку в беспроводном режиме не только по AirPlay, но и по Bluetooth aptX v4.1, Class 2, с качеством почти не уступающим качеству CD.

Новый ЦАП превращает эфемерный цифровой поток в реальную музыку с качеством 24бит/192кГц. А динамический эквалайзер автоматически настраивает звук, делая его комфортным на любом уровне громкости.

Zeppelin Wireless усилитель класса DУсилители класса D больше не вызывают сомнений даже у закоренелых фанатов винила и лампового звука. Сегодня с классом D успешно работают такие гиганты High End как Classe и Genelec.  В Zeppelin Wireless установлены 5 (по одному на каждый динамик) новых усилителей класса D:
2x 25W – на высокочастотные динамики (tweeter)
2x 25W – на среднечастотные динамики (midrange)
1x 50W – на низкочастотный динамик (subwoofer)

Сами динамики тоже кардинально обновлены:

Zeppelin Wireless tweeter двойной алюминиевый купол



Высокочастотный драйвер – двухслойный алюминиевый купол – позаимствован у, пожалуй, самой популярной акустики B&W – серии CM.

Zeppelin Wireless midrange driver FSTСреднечастотный динамик с запатентованным FST (Fixed Suspension Transducer) подвесом и антирезонансным пылезащитным колпачком в центре, был полностью переработан и, фактически, создан заново для обновлённой флагманской 800-й серии. Применение его в Zeppelin Wireless говорит о высоком классе этой активной стерео колонки. Диаметр нового среднечастотника – 90 мм (против75 мм у Zeppelin AIR).

Zeppelin Wireless woofer bass driverНеобходимость разработки нового басовика с увеличенным ходом диффузора была продиктована обновлённым корпусом Zeppelin Wireless, лишившимся фазоинверторов. Корпус нового «аудио дирижабля» – это так называемый «закрытый ящик», отличающийся большей натуральностью и детальностью баса по сравнению с фазоинверторным акустическим оформлением. Увеличена не только длина хода катушки диффузора нового вуфера B&W, но и сам диффузор стал крупнее. Теперь это «полноформатный» – 165 мм (против125 мм у Zeppelin AIR) басовый драйвер.

Корпус, сделанный из ставшего уже традиционным для качественного Hi-Fi  ABS пластика, в новом Zeppelin Wireless:
— стал на 50% толще,
— на 30% усилен стекловолокном и дополнительными рёбрами жёсткости,
— теперь в нём нет портов фазоинвертора.
Эти изменения сделали новый корпус более инертным и безвибрационным, а звук – более открытым, детальным и естественным.

ZeppelinWireless новый корпус ABS пластик Zeppelin Wireless новый корпус без фазоинверторов

Функциональность и эргономика Zeppelin Wireless – выше всяких похвал:

Передняя часть подставки, стилизованная под логотип, оснащена двумя сенсорными кнопками: справа – включение Bluetooth (с соответствующим индикатором), слева – переключение на аналоговый вход3,5 мм mini jack (также с индикатором).

Zeppelin Wireless Bluetooth

В центре верхней части корпуса удобно расположились кнопки play, stop и управление громкостью.

Zeppelin Wireless кнопки управления

На задней стороне подставки – единственное из оставшихся физических аудио подключений – аналоговый разъём AUX3,5 мм mini jack, есть также разъём Ethernet для проводного подключения к сети интернет (предусмотрено и беспроводное подключение по протоколу Wi-Fi), разъём 220V, сервисный разъём и две кнопки – вкл/выкл и reset (сброс настроек).

Zeppelin Wireless задняя панель разъёмы подключения

Новый B&W Zeppelin Wireless — уже в продаже! Приглашаем за покупками!

Все новости