Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Cassandra Wilson — Coming forth by day

07.05.2015

Cassandra Wilson выпустила новый альбом с музыкантами «Nick Cave & the Bad Seeds»

    Про американскую джазовую певицу Кассандру Уилсон в русскоязычном интернете написано немного. Значительно меньше, чем, скажем, про Нору Джонс или Дайану Кролл. Их имена на слуху у поклонников современного вокального джаза. Тем, кто хочет «копнуть поглубже», знакомство с творчеством Кассандры Уилсон просто необходимо. На родине Кассандру знают и заслуженно любят поклонники как джаза, так и пограничных стилей. Ее имя по праву когда-нибудь займет место в одном ряду с Эллой Фитцжеральд и Ниной Симон.

    Ее свежую работу под названием «Сoming forth by day», как и ее предшественников отличает изысканная глубина и красота аранжировок, и великолепная подборка песенного материала. Открывающая альбом «Don’t explain» Билли Холидэй звучит безупречно как никогда и погружает в магию всего альбома, процесс прослушивания которого не оставит равнодушным ценителей женского вокала.

    Особую изюминку альбому придает участие музыкантов, составляющих  ритм-секцию коллектива Nick Cave & the Bad Seeds, басиста Мартина Кейси и барабанщика Томаса Уайдлера.

Все новости