Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Faith No More — Sol Invictus

16.06.2015

Непобедимое Cолнце светит «Faith No More»

     Еще одно знаковое событие этого года – выход нового альбома «Faith No More», первого после распада  коллектива в 1998-м году.

«Faith No More» — культовая фанкметаллическая команда из Сан-Франциско, одна из самых влиятельных и знаковых групп 90-х. Яркие, разноплановые альбомы, смешение несовместимых музыкальных течений и нахождение новых форм – вот те эпитеты, которые хочется привести, говоря об этих ребятах. Из блестящих альбомов, записанных ими в период музыкальной активности, трудно выбрать самый лучший. Каждый из них настолько не похож на предшественника, что может показаться, что записан совсем разными людьми. Даже голос Майка Паттона, изобилующий переходами от интимно душевного рассказчика к истеричным воплям монстров из фильма «Я легенда», которых, к слову говоря, Паттон и озвучивал, может создать иллюзию двух вокалистов.

     «Sol Invictus» — непобедимое солнце древних римлян – тот альбом, которого ждали 17 лет. И он вполне оправдал ожидания. Музыкантам после такого огромного перерыва удалось записать пластинку, которая не будет вызывать у поклонников чувства, что их обманули. Альбом получился свежим и мощным, убедительным как удар, отправляющий в глубокий нокаут. «Faith No More» умудрились обойтись без самоповторов и спекуляции на удачных фишках главных хитов прошлого. Музыка, как всегда, крайне разнообразна и удивляет своей мелодичностью при достаточно тяжелой энергетике, которая у них не скатывается в монотонное лязганье, как у некоторых коллег по жанру.

Повзрослевшая группа находится в лучшей музыкальной форме, чем когда-либо, и, что немаловажно, сохранила чувство юмора, о чем можно судить по дебютному синглу «Motherfucker».

Все новости