Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Focal и Marantz — на вершине успеха

25.02.2016

Акустика Focal Aria 936 и комплект Marantz SA8005+PM8005 протестированы в лаборатории «Stereo & Video»

Диез-акустика-Focal-Aria-936-walnut      Появившаяся в 2013 г., с новыми динамиками из льна и обновлёнными корпусами, линейка колонок Aria сразу привлекла к себе внимание. Напольная, трёхполосная модель Aria936 занимает второе сверху положение в линейке и является той самой «золотой серединой», о которой специалисты говорят – «доступный High End».
     Сразу после выхода, в 2013 г., Aria 936 получила «5 звёзд» от немецкого журнала «Stereo», а весь 2014 г. продолжала собирать положительные рецензии от различных Hi-Fi изданий по всему миру: «Stereoplay», «Audio & Cinema em Casa», «Audio», «Diapason Supplément», «Stereophile».
     Некоторое время назад Aria 936 была протестирована в акустической лаборатории российского журнала «Stereo & Video» и оставила о себе весьма положительные впечатления:
     «Колонки играют с чуть приподнятой эмоциональностью, демонстрируя очень широкий динамический диапазон. Естественно и непринужденно подаются и резкие мазки, и мягкие, полупрозрачные наброски. Аккуратный и чистый верхний регистр обеспечивает лёгкость и воздушность музыкальной материи. Сцена чиста и просторна. Тембры всех инструментов передаются с высокой точностью и детальностью.
     Бас плотный и быстрый, с хорошим контролем и ясной прорисовкой ритмического рисунка. Очень подвижно отыгрываются трансовые и другие электронные композиции, естественно подаётся акустический материал. Любой музыкальный материал звучит предельно разборчиво и информативно. Колонки приятно слушать как на малой громкости, так и на достаточно высокой. Характер и качество звучания при этом практически не меняются.»

Marantz-SA8005-PM8005-EISA-best-product-2014-2015

      Комплект Marantz: SA8005 (CD/SACD проигрыватель) и PM8005 (стерео усилитель), получивший от EISA, в 2014 г., высшую оценку – «Best product», также был протестирован лабораторией «Stereo & Video»:

      «Дизайнеры Marantz сотворили очередные чудеса элегантности, компоненты идеально гармонируют друг с другом.
     Главная особенность системы, та самая изюминка, связана с распределением обязанностей между компонентами. Обработкой цифровых сигналов занимается плеер, усилитель же представляет собой чисто аналоговый аппарат. Многочисленные тесты в нашей лаборатории свидетельствуют: данный принцип разделения труда является наилучшим, и, судя по результатам прослушивания, инженеры фирмы Marantz справились с этой задачей блестяще.
     В качестве главного тестового материала мы взяли юбилейное SACD-издание альбома Brothers In Arms группы Dire Straits — как на диске, так и в виде DSD-файла. В оригинале это многоканальная запись, а проигрыватель не рассчитан на их воспроизведение, поэтому он должен был сделать двухканальный даунмикс, качество которого нам очень хотелось оценить.
     Результат превзошёл наши ожидания. Создаваемая двумя тугими редакционными напольниками аудиосцена практически не потеряла в глубине, напор басовой гитары в композиции So Far Away слушатель ощущает всем телом, а знаменитое соло на саксофоне из песни Your Latest Trick трогает до слез. Общее впечатление — предельная слаженность и никаких затруднений при отработке сигнала с крутыми фронтами: от звуков «бочки» в движение приходила едва ли не вся масса воздуха в нашей комнате прослушивания. Трудно было поверить, что по паспорту мощность усилителя составляет всего 70 Вт/канал. Вот что значит правильно распределить роли!»

Акустика Focal Aria 936 и Hi-Fi компоненты Marantz SA8005 и PM8005 есть в наличии в нашем новом зале на ул. Марата, д.40, второй этаж.  Приглашаем за покупками!

Все новости