Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Франция становится ближе!

05.06.2015

Право быть эксклюзивным дилером акустики знаменитого французского бренда «Triangle» в северо-западном регионе теперь принадлежит салону «Диез».

В 1980 г. французский художник-дизайнер и страстный меломан, потомственный дворянин Рено де Вернье (Renaud de Vergnette) основал компанию по производству акустических систем. Фабрика Triangle Electroacoustique расположилась в окрестностях небольшого городка Суасон в 80 км северо-восточнее Парижа.

И до сих пор полный цикл производства колонок — от корпусов до динамиков и разделительных фильтров (один из «секретов» великолепного звучания акустики Triangle как раз и заключается в очень точно расчитанной и тщательно выверенной связке динамик-фильтр с чуть более высокими, чем обычно, частотами раздела полос)  — находится здесь.

В первые годы Рено де Вернье заказывал динамики у одного из лучших в то время их производителей — французской фирмы Audax. Но вскоре, после довольно быстро пришедшего к Triangle успеха, осознал необходимость собственного производства высококачественных драйверов. Так родились знаменитые динамики Triangle.

Сегодня Triangle Electroacoustique производит четыре линейки акустических систем.

Младшая серия - Color.

Золотая середина — обновлённая Esprit EZ.

Серия Esprit в настоящее время представлена в салоне "Диез" напольной моделью Antal EZ (в отделке чёрный лак).

Роскошная, ручной работы класса «люкс» серия Signature.

И вершина пьедестала Triangle — бескомпромиссная Hi-End серия Magellan — воплощение представлений Рено де Вернье об идеально звучащей акустике, с двухметровым флагманом Grand Concert

и великолепной четырёхцветной отделкой всех других моделей в этой серии.

Все четыре серии акустических систем Triangle имеют в своём составе и напольные и полочные модели, и громкоговорители центрального канала, то есть идеально подходят как для создания гармоничной стерео системы, так и для мощного, динамичного домашнего кинотеатра. Яркий, увлекающий, искрящийся, истинно французский звук акустики Triangle отлично сочетается с безупречной отделкой корпусов колонок, выполненной с применением натурального шпона и рояльного лака.

Акустика Triangle Electroacoustique есть в наличии и доступна для заказа в салоне "Диез".

Приходите, слушайте, покупайте!

Все новости