Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Iron Maiden — The Book Of souls

11.09.2015

Двойной студийный альбом Iron Maiden

          В современном музыкальном мире, переживающем не самые лучшие времена, где успех пластинки зачастую решает  промоушн пилотного, нередко единственного сингла, выпустить двойной студийный альбом позволит себе не каждый.  «Iron Maiden”,  несущие знамя британского хэви-метала, вот уже  почти сорок лет,  могут себе это позволить.

         Новый полуторачасовой альбом культовой группы  «The book of souls» демонстрирует, что монстры рока плевали на современные тенденции шоу-бизнеса. Их песни становятся длиннее, а альбомы продолжительнее.  Грядущее турне «Iron Maiden» может стать самым масштабным в истории группы. Музыканты, в отличие от большинства коллег, не живут заслугами золотых лет, а стремительно идут вперед, записав сложный концептуальный альбом. Как всякое эпическое полотно не сразу открывается глазу, так и новое творение британцев требует скурпулезного рассмотрения. На первый взгляд пластинку можно обвинить в унылом однообразии. Это справедливо. Здесь нет бронебойных мелодии «The trooper» или «Fear Of the Dark». Песни переплетены меняющимися аранжировками и перетекают одна в другую неторопливо и размеренно, как времена года.

        Как у всякого резонансного события находятся сторонники и противники, так и новый альбом «Maiden» вызовет различные отклики, но внимания к себе он, безусловно,  требует. 

Все новости