Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Natalie Imbruglia — Male

20.08.2015

Возвращение Натали Имбрулья с альбомом «Male»

Закончив  шестилетний перерыв, на радость поклонникам, австралийская красавица Natalie Imbruglia  выпустила новый альбом «Male». Шесть лет для индустрии популярной музыки – срок нешуточный, разрушающий любые маркетинговые комбинации; срок, после которого очень трудно себя чувствовать уютно в когда-то такой удобной, но ныне занятой другими, нише. После серьезного успеха первых пластинок  к смене десятилетий популярность певицы несколько пошла на спад и треки с ее последнего альбома уже не попадали на верхние строчки международных чартов.

    Талантливая женщина может себе позволить любые странности, и наверняка поклонники простили ей столь долгое молчание. Новый альбом вряд ли можно назвать триумфальным возвращением, но если отбросить предубежденную критику, то пластинку можно уверенно назвать красивой.  «Male” получился очень нежным и лиричным, с плавными мелодиями, оттененными проникновенным голосом певицы. Заглавная песня  «Instant Crush» — стопроцентный хит высочайшего уровня, а «Naked As We Came.» — баллада в лучших традициях Kate Bush или Celine Dion.

    Внимательный слушатель отметит, что альбом гораздо серьезнее большинства релизов жанра поп-музыки.  Музыканты постарались сделать его камерным по звучанию, но высоким по духу.  В нем можно услышать  отсылки  к джазу и, как ни странно, к кантри, влияние которого особенно чувствуется в кавер-версии песни  the Cure «Friday I'm In Love».

Все новости