Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

Новая линейка компонентов Cambridge CX

17.04.2015

Cambridge Audio произвела ребрендинг, придала дизайну новых изделий оригинальности, загадочности и универсальности, не изменила своим принципам создания качественной аппаратуры по разумной цене.

Получив заслуженные лавры от разработки успешного проекта акустических систем Aero, Cambridge Audio не останавливается на достигнутом и продолжает процесс обновления.

     На январской выставке CES в Лас-Вегасе компания представила Hi-Fi миру новую линейку ультрасовременных компонентов с коротким названием Cambridge CX, да-да, именно так – не Cambridge Audio, а просто Cambridge CX (ребрендинг в рамках одной линейки). За таинственной аббревиатурой CX скрываются: обновлённый и весьма нетривиальный дизайн (в чёрном и серебристом вариантах отделки), современные технологии, отборные комплектующие и весь (почти 50-летний !) опыт создания техники с правильным звуком.

     В новой линейке 6 самых современных компонентов:

Сетевой проигрыватель CXN  сконструированный по балансной (наилучшей для качественного звука) схеме, воспроизводит всё — от хорошо знакомого всем, самого простого MP3 и многочисленных интернет-радиостанций, до файлов Hi-Res-audio студийного качества 24bit/192kHz в форматах FLAC, WAV, AIFF; DSD (через асинхронный USB-audio вход на задней панели), а также может повышать качество входящего сигнала до 24bit/384kHz. Поддерживает беспроводное соединение AirPlay. Может управляться с помощью приложения Cambridge Connect App для iOs или Android.

CD-транспорт CXC.   Абсолютно логичное в русле современных тенденций решение — оставить в проигрывателе только высокоточный, сводящий к нулю любые отклонения в движении диска  транспортный механизм, а преобразование сигнала из цифры в аналог предоставить внешнему ЦАПу

 S3 CD Servo drive

цифровой сигнал с ситемы считывания привода поступает на высококачественные цифровые выходы CXC, а с них — на цифровые входы новых усилителей серии CX, оборудованных цифро-аналоговыми преобразователями.

 

 

  

Стерео усилитель CXA60 с мощностью 60Вт на канал/8 Ом и 90Вт на канал/4 Ом, большим тороидальным трансформатором, возможностью подключения двух пар акустических систем и

  великолепным встроенным ЦАП на базе микропроцессора Wolfson WM8740 DAC.

Стерео усилитель CXA80  кроме большей мощности (80Вт на канал/8 ОМ, 120Вт на канал/4 Ом) принципиально отличается от младшего брата наличием балансной схемотехники (с соответствующими ей входными разъёмами XLR) и асинхронным USB-audio входом на задней панели, подключённым к высококлассному ЦАП на базе микропроцессора Wolfson WM8740 DAC. Оба стерео усилителя работают в традиционном для Hi-Fi классе A/B и кроме выходов на акустику оборудованы линейным выходом на сабвуфер.

7.2-канальный A/V ресивер CXR120. Работа всех семи усилителей в классе A/B. Выходная мощность 60Вт на канал/8 Ом при нагруженных всех семи каналах. Правдивость и реальность этих цифр подтверждается потребляемой мощностью – 1000Вт. Поддержка 3D, 4K Ultra HD 50/60Hz. 7.1-канальный аналоговый вход. Подключение к Ethernet и воспроизведение аудио-форматов (в том числе 24bit/192kHz): MP3, FLAC, WAV, ALAC, AIFF, WMA, AAC, OGG Vorbis; DSD (через USB). Возможно управление с планшета или смартфона (iOs или Android) с помощью приложения Cambridge Connect App.

7.2-канальный A/Vресивер CXR200. Работа всех семи усилителей в классе A/B. Выходная мощность 120Вт на канал/8 Ом при нагруженных всех семи каналах. Правдивость и реальность этих цифр подтверждается потребляемой мощностью – 1800Вт. Поддержка 3D, 4KUltraHD50/60Hz. 7.1-канальный аналоговый вход. Дополнительный аналоговый стерео аудио выход. Опции для Зоны 2: видео выход HDMI 2, линейный стерео аналоговый аудио выход, усиленный (назначаемый) аудио выход на акустику. Дополнительный (назначаемый) усиленный аудио выход для подключения фронтальной акустики методом bi-amping/bi-wiring. Подключение к Ethernet и воспроизведение аудио-форматов (в том числе 24bit/192kHz): MP3, FLAC, WAV, ALAC, AIFF, WMA, AAC, OGG Vorbis; DSD (через USB). Возможно управление с планшета или смартфона (iOs или Android) с помощью приложения CambridgeConnectApp.

     По заявлению разработчиков, новая линейка аппаратуры CX расчитана прежде всего на аудиофилов, то есть тех для кого качество и правдивость звучания всегда стоят на первом месте.

Вся линейка компонентов Cambridge CX доступна для заказа.

Все новости