Санкт-Петербург, ул. Марата, 40, на карте
 

«The Endless River» — лидер продаж

03.12.2014

Pink Floyd – «The Endless River» — лидер продаж.

     По прошествии трех недель с момента выхода последнего релиза «Pink Floyd», можно с уверенностью сказать, что как и ожидалось, «The Endless River» оттеснил в тень все остальные новинки, и даже новый «AC/DC», который появится у нас в конце недели, вряд ли сможет составить ему конкуренцию по продажам.

     Двадцать лет – не шуточный перерыв после выпуска «The Division Bell», и именно онтак подогрел интерес к альбому, что сама музыка отошла на второй план. Российский «Classic Rock» цинично раскритиковал творение англичан, суть их рецензии можно свести к формуле: «старикам тут не место», некоторые зарубежные журналы возносят альбом до небес, но как всегда, истина где-то рядом. О самой музыке писать особо нет смысла, потому что в данном случае каждый слышит только то, что хочет услышать. Для кого-то «The Endless River» — блеклая обертка, фантик без ожидаемой конфеты, а для кого то чуть ли не откровения Иоанна Богослова, путешествие в загробный мир (были и такие версии). На месте создателей альбома, я бы пособирал отзывы от прослушивания от различных людей по всему миру, а потом провел бы славный и веселый вечерок от зачитывания особо курьезных.

      Как бы ни было, любовь к «Pink Floyd» прошла проверку временем, и их новый диск занял свое место в пищевой цепочке музыкальных монстров.

Все новости